Дата: 3 мая 2019 в 21:22, Обновлено 19 октября в 01:36

Дни летят, проходят месяцы... Не успеешь оглянуться, и малыш подрос, пришла пора отдавать его  в детский сад.

Бывает, родители недолго думают над тем, в какой садик вести сына или дочку. Главное, чтобы недалеко от дома, - иначе на работу можно опоздать. Это, конечно, аргумент. Однако если вам не все равно, что будет происходить с ребенком в ваше отсутствие, то лучше подойти к выбору дошкольного учреждения ответственно: не полениться и лично наведаться в некоторые из них.

Попав в наш детский сад, Ваш малыш будет окружен добрыми и заботливыми сотрудниками, всегда готовыми прийти ему на помощь; здесь его научат ухаживать за собой, жить в детском коллективе, сотрудничать с взрослыми и сверстниками; постепенно ваш ребёнок поймет, что нужно уважать чужое мнение, тут у него появятся товарищи и друзья; на занятиях у него будут развивать память, внимание, воображение, логическое мышление; научат внимательно слушать художественные произведения, читать стихи, составлять и пересказывать небольшие сказки и рассказы; научат петь и танцевать; разовьют его физические способности (в беге, прыжках, лазании, спортивных играх и упражнениях); он будет уметь рисовать, лепить, конструировать из строителя и бумаги (способом оригами), делать аппликации и многое-многое другое.