Материнская школа

Дата: 1 мая 2015 в 16:52, Обновлено 16 января в 22:42

«Материнская школа» в ГУО « Ясли-сад № 9 г.Лида» была открыта в 2013 году и работает на платной основе.

Цели работы:

Ранняя социализация детей, позволяющая обеспечить успешную адаптацию ребенка к условиям дошкольного учреждения и повышение педагогической компетентности родителей.

Задачи:

- знакомить детей и их родителей с жизнедеятельностью дошкольного учреждения;

- способствовать выработке адаптивного стиля поведения у ребенка, устранению беспокойства, тревожности, неуверенности в себе;

- формировать у детей стойкий интерес к общению со взрослыми и сверстниками;

- приобщать   детей   и   их   родителей  к  специально-организованному воспитательно-образовательному

процессу;

- обучать     родителей      оптимальным       моделям взаимодействия с ребенком.

В  группе  работают   опытные  педагоги:

- учитель-дефектолог:  Валюкевич Тереза Брониславовна,

- учитель-дефектолог: Козлова Татьяна Анатольевна,

- музыкальный руководитель:  Васильева Нина Николаевна, Врублевская Алла Казимировна

- руководители физвоспитания: Резник Светлана Николаевна, Цыруль Наталья Геннадьевна.